Новые технологии и педагогика будущего — Mentor

Новые технологии и педагогика будущего

15 мая, 2024

С 8 по 12 мая состоялся форум в одноименном центре знаний на горе Машук.

Команда наставников платформы, были тренерами у студентов из разных городов России и помогали им разработать проекты, которые с помощью новых цифровых технологий могут сделать образовательный не только процесс проще и приятнее, но и эффективнее.

Ребята анализировали запросы разных участников образовательного процесса и старались предложить их технологичное решение.

Так появились:
▫Цифровой помощник по построению карьерной траектории педагога, с помощью которого можно было бы легко подобрать подходящие профессиональные конкурсы и не тратить много времени на выполнение бумажной работы;
▫Смарт семья — сервис, с помощь которого родителям станет гораздо проще помогать детям с домашними заданиями и контролировать успеваемость;
▫ Цифровой менеджер классного руководителя позволит уделять больше внимания ученикам и не беспокоиться за отчётность;
▫Тетрис урока позволит быстро составлять план занятия с учетом индивидуальных потребностей учеников;
▫Чат-бот для эффективной коммуникации участников образовательного проекта решит проблему избыточных обсуждений и позволит учителю сохранить границы своего рабочего времени;
▫С помощью сервиса «путь к успеху» наконец-то станет возможно учитывать индивидуальные достижения учеников в системе дополнительного образования в школе и строить индивидуальную траекторию обучения для каждого ребёнка.

Ну а мы, конечно же, познакомили участников с сервисом Ментор. МГПУ, возможностями дистанционного наставничества и с удовольствием пригласили их сюда, в это канал.

Сообщество единомышленников — это очень ценно.

Надеемся, что ребята смогут реализировать свои проекты!