Составляем профессиональный портрет! — Mentor

Составляем профессиональный портрет!

27 апреля, 2023

Исследуем психологические особенности и методические компетенции молодых учителей

Исследование

Уважаемые коллеги!

Для составления профессионального портрета начинающего педагога Москвы МГПУ проводит анкетирование. Просим поучаствовать в исследовании!

Начинающими педагогами в рамках данного исследования считаются педагогические работники государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, в возрасте до 35 лет со стажем работы до 5 лет.

Исследование включает заполнение электронной формы анкеты в любое удобное для респондента время до 19 мая мая 2023 года.

Приглашаем заполнить одну или несколько анкет в зависимости от специализации:

1. Онлайн форма исследования психологических особенностей начинающих учителей всех специальностей.
  2. Онлайн диагностика предметных и методических компетенций начинающих учителей физики.
  3. Онлайн диагностика предметных и методических компетенций начинающих учителей русского языка.
  4. Онлайн диагностика предметных и методических компетенций начинающих учителей обществознания.

По результатам анкетирования Университетом будут подготовлены аналитические материалы и рекомендации начинающим педагогам по способам преодоления типичных проблемных ситуаций, связанных с карьерным планированием и реализацией их профессиональных траекторий.

Есть вопросы?
Контактные лица от Университета:

• По организационным вопросам — Белолуцкая Анастасия Кирилловна, заведующая научно-исследовательской лабораторией оценки профессиональных компетенций и развития взрослых научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования ГАОУ ВО МГПУ, адрес электронной почты: beloluckayaak@mgpu.ru
  • По техническим вопросам — Жабина Наталья Геннадьевна, младший научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования ГАОУ ВО МГПУ, адрес электронной почты: zhabinang@mgpu.ru